Узница свободы. Пролог
25.06.2015, 16:40

Пролог
Все тело невыносимо ломило, по щеке бежала алая струйка крови, каждый вздох мог оказаться последним. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в каюте капитана. В глазах все расплывалось ,и было очень трудно различить силуэты находящихся перед тобой людей. Неожиданно в лицо плеснули ледяной водой, и по всему телу прошла волна судорог, с трудом сдержав стон, я осторожно села. - Очнулась?- лицо старпома озарила улыбка. – Как ты себя чувствуешь, Софи? Небрежным жестом он подал мне стакан воды. Едкий запах ударил мне в нос, прикрыв глаза и нос рукой, я выпила. В этот миг я начала судорожно кашлять, отчего казалось, что мою глотку разрывают на части.… Не выдержав такой муки, я потеряла сознание. Придя в себя , я обнаружила, что нахожусь в своей каюте. В голове путались мысли, я ничего не могла вспомнить, пытаясь схватиться за последнее мгновение минувшего часа (или может нескольких часов?), тут же его теряла, я ничего не понимала… Сквозь толстое стекло иллюминатора можно было разглядеть стайки редких рыбешек, увидеть морские кораллы и подивиться красоте подводного дна… Но только не это сейчас волновало Софию, ее волновала ее внезапная потеря памяти. Быстро вскочив с кровати, она принялась бегать по каюте, ища любые улики, которые могли бы натолкнуть ее на мысль. Подойдя к зеркалу, она там увидела девушку, с большими голубого цвета глазами, прямым носом, ярко-алыми губами и вьющимися волосами, собранными в невысокий пучок. Ее мучила еще одна тревожная мысль, она находится на этой подводной лодке уже больше двух лет, но никаких изменений во внешности ни себя, ни других она не заметила. По коридору послышались тяжелые шаги. Софи поспешно запрыгнула в кровать, и едва она успела это сделать, как дверь в ее каюту отворилась, и на пороге показался старпом.
- Что, дрянь, пришла в себя?- его губы вытянулись в дешевую ухмылку.- Если ты еще раз забредешь в старый отсек этой лодки, я обещаю, что у тебя уже не будет шанса выжить.- с этими словами он с силой схватил Соню за волосы и дернул.
- Поняла?!- он тряхнул девушку и, сплюнув, отпустил. Тяжело дыша, София поднялась с колен ,и еле сдерживая в себе приступ ярости, села на кровать.
- За свой проступок ты будешь наказана, так, что не расслабляйся. И, даже не вздумай кому-нибудь поведать о нашем разговоре. – Он с мерзкой улыбкой поспешил скрыться за дверью…
- Мерзкий тип, мы еще посмотрим кто кого…
Добавь в избранное
3
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 25.06.2015 в 16:40
Материал просмотрен: 173 раза
Категория материала: ♥наше творчество
К материалу оставлены: 2 комментария
253
Солнце 30.06.2015 в 14:35 / Материал
Интересно)
0
197
lolokitty 25.06.2015 в 22:02 / Материал
Хорошо написано! <_<
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0