К свету, к жизни, к свободе. Глава3
05.01.2015, 01:13

Жанр: мистика, фентези

Описание: Они не просто пятёрка глупых подростков, мечтающих спасти мир от разгулявшегося зла. Они - пятеро красивых, статных, гордых и сильных демонов, ищущих ни славы и почёта. Их цель – она. «Тёмная принцесса», лидер команды, дочь ангела и дьявола, чья душа затерялась много веков назад. Что придётся пережить им, чтобы достичь цели? И чью сторону займёт «Тёмная принцесса» в грядущей битве? 

Глава 3

Эдди Хоффмон.

Возраст: 19 лет (62 года)

Телосложение: Накаченное

Рост: 179см

Вес: 68кг

Волосы: Красные

Глаза: тёмно красные

Метка: пентаграмма

Принцесса:

Об ученике: Хранитель. Стихия – огонь. Весёлый, общительный, неконфликтный. Вспыльчивый, серьёзный. В последствие временно заменяет лидерское место в команде.

 

 «Теряю хватку, чуть-чуть не попался. Мои силы уже на исходе, а поиски зашли в тупик. И крови не осталось. Ааа чёрт, какое отчаянное положение у демона моего ранга. Какой позор!

Кажется, придётся обращаться к вампирам. Не везёт мне со здешними девушками. Первая воспользовалась газовым баллончиком, а у второй папаша оказался полицейским. Учитывая, что каждый второй блюститель закона знает о происходящем всю правду, мне пришлось уносить ноги, причём быстро».

 

- Возможно, ты и права, но кроме Криса у нас полно других проблем…

После «лёгкой» пробежки от своры полицейских, я решил сообщить о своей очередной неудаче Мери, но пожалел об этом почти сразу же. Как и я, она также была на грани, а мои слова лишь усугубили ситуацию.

- Поиски затянулись, - донеслось из трубки. – А он совсем перестал отвечать на звонки. Он окончательно сорвался!

Господи, она не думает ни о чём кроме проделок Криса. Это начинает бесить. Причём не только меня.

- Не думаю, что это произошло из-за жажды. Он главный хранитель. Его главная цель – быть рядом с ней…

- Я понимаю, - нетерпеливо перебила она так, словно это я тут обвинял весь мир в такой несправедливой жизни. - И знаю. Но он переходит границы.

Без сомнений этот чёртов мир жутко меняет всех нас. Причёт не в лучшую сторону.

- Наверное, он думает, что чем больше у него сил, тем…

- Тем больше шансов всё разрушить!

Это безнадёжно. Кристиан не хочет понимать, что своими действиями может подставить всех нас. А Мери не может понять, что Крис просто не может найти правильного выхода.

- Наш разговор опять ни к чему не привёл.

Уже в который раз я не могу поговорить с ней серьёзно, не могу успокоить и привести её в чувство. Мне нужна прежняя рассудительная и умная Мери, а не эта паникующая трусиха.

- Да. Извини. Созвонимся позже.

Глубоко вздохнув, я кинул телефон на кровать и подошёл к окну.

Небо было совершенно тёмным, даже звёзд и луны не видно. Да и сама представшая передо мной картина навивала грусть и скуку. Тающий снег в самом начале декабря вызывал у меня абсолютное разочарование. Пятиэтажные, почти развалившиеся домишки и пьяный мужик, допивающий бутылку пива, сидя на поломанной лавочке – это всё чем я мог довольствоваться. Вспоминая шикарные помещения академии, вечно зелёные лужайки и ровно подстриженные кусты, я еле сдерживался от желания разрыдаться.

Удастся ли нам когда-нибудь вернуться туда? Или весь мир и правда полетит к чертям? Я одновременно жду и боюсь той заветной даты, которая красным цветом обведена на календаре каждого светлого и тёмного. Да, это действительно сводит всех с ума. Неизвестность всегда пугает больше чем знание худшего. Как бы там не было, но на данный момент проблемы совсем рядом со мной. И решать нужно их, а не думать о том, чего может и не произойти.

Мери слишком сильно переживает, но почему? Единственное, что может случиться – нас вернут в академию до того, как мы отыщем нашу принцессу.  А то, что Кристиан убивает всех подряд совершенно не вызывает никакой угрозы со стороны людей. Разве что только демоны заинтересуются им. Если кто-то узнает, что он главный хранитель Тёмной принцессы…да кто знает, что тогда будет. Хм…почему-то  об этом я совсем не подумал. Действительно, опасную игру задумал этот парень.

Но кое-что меня всё-таки жутко раздражает в этой истории больше всего: нежелание Кристиана думать о других. Ведь он фактически украл у нас нашу пищу. Из-за его проделок академия значительно сократила наши дозы. Я не пил кровь уже неделю, потому что последнюю пожертвовал для Бет, которая находится в критическом состоянии в результате «недоедания». Я конечно не вампир, которому кровь нужна почти ежедневно, смогу продержаться ещё неделю, но сам факт приводит меня в бешенство. И опасность, которой он подвергает себя…неужели он действительно сорвался?

Но злиться на Криса я тоже не могу. На протяжении более сорока лет он был сильным. Поддерживал нас, не позволял срываться. В наших глазах он герой, самый настоящий пример для подражания. А учитывая то, что вся академия, не скрывая, ненавидела и насмехалась над нами из-за нашего демонического происхождения, нельзя не отметить его героическое самообладание и умение поддержать, дать совет и успокоить.

Узнав о том, что где-то на свет появилась наша принцесса, он впервые улыбнулся. Я, наверное, никогда не забуду эту улыбку…и я понимаю её, ведь где-то на этой земле появился маленький смысл нашей жизни. И сейчас его не трудно понять. Прошло уже семнадцать лет поисков. До её совершеннолетия осталось всего ничего. А мы понятия не имеем где она…кто она…как выглядит и даже как её зовут. Лишь только отличительный знак и возможно какое-то чувство приведёт нас к ней.

И ещё кое-что кажется мне странным. Почему никто из стражей ни разу не сунулся к нам? Потому что у них и так куча работы, а нами должна заниматься академия? Или они просто не знают, что от нас можно ожидать? Думаю, Кристиан приводит их в ужас. Хотя, я бы тоже не стал соваться к главному хранителю, который сначала сорок лет ждал, а теперь ещё семнадцать безрезультатно ищет свою «хозяйку».

Откинувшись на подушку, я закрыл глаза. И всё же мы другие даже в этом мире, с этим ничего не поделаешь. А вот силы и нервную систему поберечь надо, ведь завтра начнётся очередной день поисков.

Добавь в избранное
2
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 05.01.2015 в 01:13
Материал просмотрен: 194 раза
Категория материала: ♥наше творчество
К материалу оставлен: 1 комментарий
253
Солнце 09.01.2015 в 16:21 / Материал
А продолжение будет? Или ты уже конкурсом увлеклась?:)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0