Увеличиваем визуально глаза с помощью макияжа
24.02.2017, 16:27
                  
Увлажнение прежде всего
Морщины вокруг глаз визуально уменьшают глаза. Чтобы этого избежать, делайте маски для глаз или держите под рукой патчи: уже через 5-10 минут после использования косметических средств кожа становится более увлажненной и гладкой. Заменить бьюти-продукты могут кусочки льда: массируйте ими веки круговыми движениями перед тем, как приступить к макияжу. Заполнить ненавистные морщины также может праймер для век с силиконами.

Не надо темнить
Темные круги под глазами мало того, что придают болезненный вид лицу, так еще и отвлекают внимание от глаз. Консилер правильного оттенка может в два или даже в три раза высветлить пятна под глазами. Выбирайте средство, оттенок которого светлее или теплее, чем оттенок вашей кожи. Именно такой справится с синими или фиолетовыми оттенками темных кругов. Лучше всего консилер растушевывать не только на проблемном участке, а чуть выходя за его пределы.

Завивайте
Щипцы для завивки ресниц давно перекочевали из кейсов профессиональных визажистов в косметички дилетантов. Однако многие по-прежнему пренебрегают способностями этого бьюти-изобретения. Всего за 20 секунд это устройство сделает ресницы заметно более выразительными. Помните: объемные ресницы вмиг сделают глаза шире.

Тушь, тушь, тушь
Правильно накрашенные ресницы — залог успеха. Чтобы глаза визуально стали больше, наносите тушь зигзагообразными движениями, по направлению от внутреннего к внешнему углу глаза. Лучше всего использовать тушь с резиновой щеточкой — она хорошо прокрашивает даже самые короткие ресницы.
 

Тонкая стрелка
Чтобы ресницы казались гуще, а глаза шире, нарисуйте подводкой тонкую черную стрелку вдоль линии роста ресниц. Мейкап будет более игривым, если сделать кончик стрелки длиннее. Плюс ко всему, не забывайте заполнять межресничное пространство: это поможет добиться желаемого результата.

Достичь глубины
Для начала попробуйте скорректировать форму глаз: визуально нужно добиться миндалевидного разреза, как у Анджелины Джоли. Карандашом нарисуйте линию вдоль роста ресниц, а потом, начиная от зрачка добавляйте стрелке ширины. А затем слегка ее растушуйте! 
Высветить внутренний уголок глаза
Темные тени или подводка во внутреннем уголке глаза автоматически уменьшают их в два раза. Чтобы исправить ситуацию, наносите на эту зону светлые тени, карандаш или хайлайтер. Глаза сразу станут объёмнее и больше. 


Правильная растушевка
Все девушки при макияже глаз сначала наносят светлый оттенок на все веко, а потом подчеркивают внешний угол глаза темным цветом. Однако многие забывают о тщательной растушевке, без которой такой макияж не сыграет вам на руку. Чтобы избежать ошибок в стиле 90х, вооружитесь пушистой кистью: вы добьете мягкого перехода оттенков от светлого к темному. 

Высветление
Причина всех идеальных селфи кроется в умении найти правильный ракурс и освещение. Тени жемчужного оттенка или хайлайтер, нанесенные на центр века и под линию бровей визуально поднимают глаза и увеличивают их. Если у вашей кожей розовый подтон, то выбирайте более теплые розовые оттенки теней. Оливковой коже подойдут золотые тона. 

Правильная форма бровей
Глаза — зеркало, а брови — его оправа, за которой надо тщательно ухаживать. Не забывайте удалять волоски под бровью и над ней. В вашей оправе есть просветы, надо заполнить их карандашом или специальной тушью.
Добавь в избранное
1
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 24.02.2017 в 16:27
Материал просмотрен: 133 раза
Категория материала: ♥советы
К материалу оставлено: 0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0