Мой топ-10 полнометражных аниме
10.01.2017, 13:32
Доброго времени суток. Недавно я подсела на полнометражные аниме (хотя и про серийные не забыла), и уже готова составить свой топчик полнометражных аниме. Может быть попозже сделаю топ многосерийных аниме, если кому будет интересно. А эти аниме должны понравиться не только таким анимешницам как я, но и обычным людям, даже которые аниме никогда не смотрели.
Я не буду писать минусы и плюсы каждого аниме как настоящий критик, просто буду высказывать своё мнение. Год, жанр и рисовку тоже описывать не буду, лично мне всегда было всё равно на это, главное - сюжет. Спойлеров тоже не будет, не бойтесь.
Начнём с первого места, так интереснее.
Первое место я безоговорочно отдаю......

 

Патэма наоборот

Sakasama-no-Patema-03

 
Наверное это самое лучшее, что я смотрела из полнометражек. Сомневаюсь, что ещё хоть какое-то аниме вытеснит его с первого места, но будем надеяться, что мне ещё попадётся годнота)
После катастрофы разделилась гравитация и половина человечества улетела в небо, но некоторым удалось спастись.
Здесь есть и фантастика, и немножко романтики, и стилистика будущего, даже погрустить можно в каких-то моментах. На протяжении всего аниме вы будете представлять, как выглядит мир для Патэмы, перевёрнутой наоборот. Осторожно, может закружиться голова после просмотра :)
А концовка просто разорвёт все шаблоны, я сидела и хлопала глазами, как так получилось. В общем, аниме не заставит скучать и вы долго ещё будете ломать мозг после просмотра.

 


Второе место 
Волчьи дети Амэ и Юки


Аниме про то, как девушка родила от волка-оборотня двоих детей, которые оказались такими же, как и их отец. Здесь показывают повседневную жизнь матери и её детей. За ростом детишек интересно наблюдать, как из младенцев они вырастают в подростков, которые решают, кем им быть: волком или человеком? В некоторых моментах я узнавала себя в Юки. Кто-то узнает в них своих детей, младших братьев и сестёр, а кто-то себя )
В некоторых моментах хотелось плакать, но не бойтесь, смертей и прочих страшилок здесь нет.

 



Третье место
Унесённые призраками

 
Мне кажется, даже не анимешник смотрел это аниме, вот серьёзно. Я считаю, что это самое лучшее аниме Хаяо Миядзаки. Это одновременно странно и прекрасно, просто мой мульт детства. Аниме про то, как девочка и её родители попали в пустынных город, но как оказалось, в этом городе жили призраки и странные существа. Главной героине предстоит спасти своих родителей и спастись от рук колдуньи. Годнота в общем, обязательно смотрите.

                                                
 
Четвёртое место
Ходячий замок Хоула


x 030a97ef

А это тоже мульт моего детства =)
И тоже ещё одно из творений Хаяо Миядзаки. В мультфильме рассказывается про то, как юную девушку заколдовала ведьма и превратила в старуху. Но девушка встречает молодого волшебника, хозяина ходячего замка, в котором она помогает по хозяйству. Много про это аниме говорить не надо, нужно просто смотреть.

 



Пятое место
Дитя чудовища


bb-0

Аниме вышло не так давно, но уже успело покорить моё сердце. Мальчик попадает в человекоподобному существу, который его приютил и сделал своим учеником. Стал ли мальчик хорошим бойцом? Смотрите сами )
Можно поплакать в каких-то моментах, сопереживать героям. Очень добрый мультфильм.



                                                
 
Шестое место
Волшебное лето



Аниме про то, как водяное существо каппа попадает в руки к людям, а точнее в семью. Как оказывается, каппы давно вымерли, и Ку (так зовут наше существо) последний выживший. Но Ку нельзя появляться на людях, отчего семья Коити прячет его дома.
Честно говоря, я плакала два раза, в каких местах, не скажу, это уже спойлеры )
Мне даже самой захотелось, чтобы у меня дома жил вот такой каппа.

 



Седьмое место
Лес, где мерцают светлячки

 
x538Аниме про то, как маленькая девочка заблудилась в лесу и встречает парня в маске. Она думает, что это лесной дух и он может растаять от одного прикосновения. Каждое лето девочка навещала этого парня, постепенно превращаясь в девушку.
Здесь романтическая линия скорее всего на первом плане. Очень тяжело, когда любишь человека, но к нему нельзя прикоснуться - вот где главная идея.



                                                  
Восьмое место
Девочка, покорившая время


ъ

Главная героиня не могла определиться, кем хочет стать после школы. Но однажды она приобретает способность перемещаться во времени...дальше сами смотрите )
Поначалу смотреть было скучно, но потом я втянулась и поняла, что время проведено не зря. Кстати, это аниме от режиссёра Хосода Мамору (он же и создал аниме "Волчи дети Амэ и Юки" и "Дитя чудовища"). Обойти это аниме, когда его создал Хосода невозможно.


                                                
 
Девятое место
Ведьмина служба доставки



 
После 13 лет ведьмочки должны пройти испытание - прожить год вдали от дома, в городе, где нет больше ведьм. Главная героиня со своим котом перелетают в другой город, в котором им предстоит жить. Поначалу им показалось, что в городе живут не очень отзывчивые люди, пока она не встречает булочницу, которая её приютила. Аниме очень доброе. Кстати, от Хаяо Миядзаки.

                                                   
 
Десятое место
Сад изящных слов

 


Это романтика. Почему только 10 место? Потому что оно длится 45 минут. Аниме от Синкая Макото, которых создал много романтических аниме. Юноша во время дождя прогуливал школу, так как он очень любил дождь. И однажды он встретил в беседке девушку, которая явно старше его. И так повторялось каждый раз, когда шёл дождь. Очень красивая романтика как в плане идеи так и в рисовке. Главная идея этого аниме - запретная любовь, которую не одобряет общество. Я про любовь школьников к взрослым тётенькам :))
А ещё мне понравился слоган "Этот дождь пахнет небом". Если подумать, то может запах дождя - это запах облаков? В общем, смотрите, оно коротенькое, время не пожалеете.



На самом деле у меня осталось ещё много полнометражных аниме, годных к просмотру, но раз топ десять, то не буду извращаться и на этом закончу.
Пишите своё мнение, какие аниме вы смотрели и какие бы добавили к топу.


 
Полное или частичное копирование запрещено!
Добавь в избранное
5
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 10.01.2017 в 13:32
Материал просмотрен: 230 раз
Категория материала: ♥авторские
К материалу оставлено: 0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0