[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для фотошопа » Рамочки для фотошопа » Как вставить изображение в рамку в фотошопе
Как вставить изображение в рамку в фотошопе
ModelikaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Мисс Моделика♛
Группа: Администраторы
Сообщений: 10943
Модельки: 1460
Медали:
За активность За хорошую активность За отличную активность За потрясающую активность
Питомец:
Урок не мой
Как вставить фото в рамку

Нам понадобится программа Фотошоп.
Через Мой компьютер или кто как умеет выбираем понравившуюся рамку.
Правой кнопкой щелкаем по рамке и выбираем пункт Открыть с помощью Фотошоп.Про удаление белого фона описано ниже для рамочки формата jpg, если рамка в формате png или gif, то там нет этого белого фона, там сразу вырез для фото должен быть.Если слой с рамкой на замке, то нам надо замочек снять.
Для этого щелкаем дважды по слою с рамкой в окне Слоев и в появившемся окне жмем ОКТеперь можно работать с рамкой.
Выбираем инструмент Волшебная палочка  и щелкаем ей на белом поле рамки (там где по идее должно быть фото), эта область у нас должна выделиться, теперь жмем Delete на клавиатуре или щелкаем правой кнопкой по выделенной области и выбираем Вырезать. Вместо белого фона у нас должен проступить базовый фон в виде мелких серо-белых кубиков в шахматном порядке Теперь выбираем в верхней строке Выделение-Отменить выделение.Наконец открываем нашу фотку Файл-ОткрытьВыбираем инструмент Прямоугольная область и выделяем нашу фотку либо пункт меню Выделение-Выделить всеИ пункт менюРедактирование-СкопироватьТеперь фотку нашу можно закрыть Файл-Закрыть (не промахнитесь и не сделайте Закрыть все)
У нас осталось окошко с рамкой, выбираем Редактирование-Вставить
Поверх нашей рамочки появится слой с фоткойНам нужно мышкой схватить слой с фоткой в окне слоев и перетащить под окно с рамкойВыбираем пункт меню Редактирование-Свободное трансформирование(или Трансформирование-Масштабирование), чтоб уменьшить нашу фотку.Удерживая клавишу Shift (чтоб сохранить пропорции) тянем нашу фотку за нижний правый угол вверх либо за верхний левый угол вниз (кому как удобнее) до тех пор, пока в нащем вырезе не появится наше уменьшенное личикоЖмем Enter выбираем Выделение-Отменить выделение
Все, наша фотка в рамке готова, осталось сохранить
Файл-Сохранить КакВыбираем формат jpg и пишем имя нашей фоткеВыставляем параметры сохраненияТеперь наслаждаемся готовым изображением



По всем вопросам обращайтесь ко мне в Личные сообщения, а не на почту. На почту я не захожу.
 
За активное пополнение мастерской За активное ведение дневника
Форум » Всё для фотошопа » Рамочки для фотошопа » Как вставить изображение в рамку в фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0