[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Конкурсы » Балы » Тур 5 (летний бал-маскарад 2014) (Кулинария)
Тур 5 (летний бал-маскарад 2014)
AmourkaДата: Вторник, 17.06.2014, 14:34 | Сообщение # 11
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Модельки: 10
Медали:

Питомец:

Коктейль из креветок 

Придуманный в середине прошлого века в Мадриде, салат подаётся не на тарелке, а в прозрачной чаше или пиале. Коктейль, несмотря на название, не перемешивавают, а накладывают слоями, благодаря чему блюдо выглядит очень красочно.





 
SweetyДата: Среда, 18.06.2014, 14:33 | Сообщение # 12
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Модельки: 110
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:

Продукты для клубничного десерта:
Клубника 300 г
Сахарная пудра 30 г
Желе 1 пакет
Творог 300 г
Сахар песок 2 ст.л.
Сметана 3 ст.л.
Вода простая 100 мл
Желатин 10 г


Приготовление клубничного десерта 

Пакетик готового желе заливаем кипятком. Я обычно использую воды чуть меньше, чем написано на упаковке, чтобы желе лучше застывало. Полученную жидкость разливаем по высоким стаканам. Безусловно, даже спорить не о чем, лучше бы приготовить собственное желе - из желатина, клубничного сока или сиропа. Но мне было что-то недосуг. А потому пишу так, как готовила я))).
Для того чтобы желе застыло не ровным слоем, а красивой диагональю, стаканы нужно поставить в холодильник под наклоном. Я использовала стеклянную форму, в которую установила стаканы с будущим желе.
Пока застывает клубничное желе, приготовим творожный слой. Всё очень просто - я смешала творог с сахаром и сметаной по вкусу. Тщательно растерла. В чашке развела в 100 мл воды 10 г желатина, тщательно размешала и добавила к творогу.
Творожную массу выкладываем на уже немного застывшее клубничное желе. Я уже выложила ровным слоем. И снова отправила стаканы в холодильник - застывать.
Возьмемся за приготовление следующего слоя. Для этого понадобятся лишь ягоды клубники и сахарная пудра. Клубничку нужно измельчить. Я бы не стала использовать блендер, мне хотелось, чтобы мелкие кусочки ягод чувствовались в десерте. А потому я воспользовалась обычной ступкой для картофельного пюре. Клубничное пюре я смешала с сахарной пудрой, чтобы вкус пюре был гармоничным, без крупинок сахара.
Клубничное сладкое пюре выкладываем на творожный слой.Настал ореховый черед. Можно использовать любые орехи, которые Вы любите. У меня оказалась невостребованной пачка арахиса в шоколаде. Так что, я решила совместить орехи и шоколад))). Орехи я подробила не мелко, опять же ступкой))).
Измельченные орехи нужно выложить на практически готовый десерт.
Поверх орешков я выложила клубничку, целую.
Надеюсь, такой многослойный клубничный десерт придется Вам по вкусу!
                                                          
                                                                           какнам.ком






 
Форум » Конкурсы » Балы » Тур 5 (летний бал-маскарад 2014) (Кулинария)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0