[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурсы » Конкурсы » "Письмо" (1 тур)
"Письмо"
КристиДата: Четверг, 08.01.2015, 23:08 | Сообщение # 1
♥ℒℴʋℯ yℴu♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 6151
Модельки: 1576
Медали:
За активность За хорошую активность За отличную активность За потрясающую активность
Питомец:




Утро выдалось на редкость холодным. Лето, а чёрт его побери, не удачное до жути.
Сладко потянувшись, я моментально залезла под тёплое одеяло с головой и свернувшись калачиком, закрыла глаза.
Тишина какая, дома никого, красота! Ещё бы тепла побольше и я бы насладилась этим по полной! Полежу ещё немного и...
Рядом со мной раздался весьма настойчивый писк.
- Да ну? - высунув голову, прошептала я.
Рядом с кроватью сидело маленькое пушистое чудо и умоляюще смотрело на меня большими глазищами.
Боже, ну надо же...и не возразишь ведь.
- Хорошо, хорошо, давай, идём, - поднимаясь с кровати произнесла я.
Быстренько напялив тёплый махровый халатик, я спустилась вниз и распахнув входную дверь, выпустила мохнатого зверя на улицу.

Задание: Придумать продолжение. Как бы вы получили своё письмо?
 
За активное пополнение мастерской 2 место в конкурсе Шоколадная дама
Black_RomanceДата: Пятница, 09.01.2015, 11:40 | Сообщение # 2
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Модельки: 410
Медали:
За активность За хорошую активность За отличную активность
Питомец:
Быстренько напялив тёплый махровый халатик, я спустилась вниз и распахнув входную дверь, выпустила мохнатого зверя на улицу...
Пробежав с десяток маленьких мохнатых шажков, животное с диким криком кинулась обратно к двери.
-Дымок, сколько раз повторять - гусеница или таракан тебя не съедят!
Взяв кота на руки, отнесла его в подъезд.
-Ну почему я боюсь ездить на лифте?
Пришлось подниматься пешком на 2 этаж.
Ради чего я спускалась, если этот гад шерстяной так и не погулял? А кровать была такая тёплая, такая мягкая...
Поднявшись к себе в квартиру, кинула кота на мягкий пуфик. Кот, недолго думая, свернулся калачиком и уснул. От досады пнула угловой шкаф и взвыла от боли.
-Ну почему я никогда не могу снова уснуть?
Зная, что вернуться в царство Морфея придётся только ночью, села за свой любимый ноутбук и стала просматривать почту. Чего-то не хватало. Ах да, кофе! По утрам иначе не проснуться. На кухне было открыто окно, отчего, несмотря на время года, стало как-то прохладно. Пришлось подняться на стол, чтобы дотянуться до форточки и закрыть её.
-А это здесь зачем? Дымок не мог убить птичку, он же своей тени боится.
Взяла перо и вернулась обратно в комнату. так и не включив кофеварку. Подошла к коту и попробовала его растолкать. Всё бесполезно, у Дымка наступила глубокая фаза сна.
-Ну и кто в моём возрасте увлекается онейромантией, астрологией и всем этим подобным? "Шиза на оба наши дома". Не Шекспир, но тоже неплохо.
Надо было вернуться на кухню и посмотреть, нет ли где бедной птичке. Не оставлять же её на съедение дворовым котам. Мне плевать на естественный отбор. Птичку жалко.
Выглянув из форточки и свесив голову вниз, обнаружила следы борьбы голубя и кого-то ещё. Кого - не понятно, так как кроме кучки перьев ничего не было. Любопытство взяло верх и, недалго думая, стряхнув с себя остатки сна, начала собираться. Я всегда отличалась умением быстро умываться и одеваться. Вот толкьо без завтрака выходить из дома совсем не хотелось, поэтому взяла из вазочки пару крекеров и конфет и сунула их в карман шорт.
Дорожка из перьев уходила куда-то на дорогу. Мне показалось, что найти я смогу уже не птицу, а крысу с клювом. Съев конфету и перейдя дорогу, я направилась по следу в соседний двор.
"Э...кто бы ты ни был, ты мне забыл дать карту кладоискателей", - сказала я сама себе под нос.
Мужчина, проходивший мимо, очень странно на меня посмотрел. Не обратила никакого внимания. Ну а что, вчера я шла по улице и пела.
В итоге, пройдя ещё пару дворов и испугав ещё пару прохожих, я чуть не врезалась в почтовый ящик на столбе. Заорав и отскочив в сторону я приложила перо к глазу и посмотрела сквозь него. Сова.
-Хм...а вы по цвету похожи. У нас лес рядом, давай я тебя отнесу обратно. Ты, наверное, заблудилась. Хорошо, что жива ещё, у нас в районе котов много.
Попытавшись взять птицу, была нагло клюнута в руку. Птица, похоже, совсем надышалась выхлопными газами города и вообразила себя дятлом. Начала буравить ящик клювом.
-Ну что ж, я не дура, понимаю.
Открыла ящик и достала оттуда конверт весьма старого формата. Такие конверты уже давно не выпускали. На обратной стороне был написан мой адрес и моё имя.
-А...простите пожалуйста, многоуважаемый дя...ой, то есть сова. Если этого письмо адресовано мне и вы были у меня на окне сегодня утром, то почему вы не сунули письмо мне в окно, а заставили меня пугать прохожи...что?
Если бы глаза могли становиться большими, несмотря на размеры лица. то лица бы уже не было видно.
-Как Хогвартс? Опять друзья пошутили? Знают же, что я до сих пор письмо жду. Ну вот...А вдруг правда? Запоздало письмо...надолго запоздало. Но, если бы это были друзья, то птицы бы не было. Да и знаю я их, им лень дорожку из перьев выстилать. Да и спят они в это время ещё. Ой! Хватит клевать!
Вспомнив, что совы из фильмов ели печенье, достала один из крекеров и протянула птице. Та съела, чуть не откусив палец.
-Какая ты голодная, наверное, долго летела. Конечно, Шотландия от нашего захолустья далеко. Это что получается, мне письмо из Хогвартса? Так надо подумать. У нас в семье 11-летних нет, в нашем подъезде тоже. И, по счастливому стечению обстоятельств, во всём доме тоже нет. Значит, письмо точно мне! Ура!
По привычке, запрыгала от радости на одной ноге. Вокруг столба. Утром. Одна.
-Так, надо взять себя в руки. Я пойду домой, дома никого нет, обрадую кота. И буду ждать сентября. И пофиг на выбор другой профессии, о Хогвартсе я мечтала с семи лет!


Вдохновение эта такая гостья, которая не любит посещать ленивых. (Чайковский П.И.)
 
За победу в конкурсе Новогоднее настроение
СолнцеДата: Пятница, 09.01.2015, 17:02 | Сообщение # 3
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
На меня сразу подул поток холодного ветра, что удачно доказывало совершенную не солнечность лета в этом году. Правда, день приближался к концу, всё как-то моментально темнело после длительного, но не жаркого солнцестояния.Признаться, я совершенно не понимала, как этот чудо-совёнок оказался в моей комнате. Должно быть, он залетел через открытую форточку в комнате моих родителей. После уборки я постоянно открывала все двери и окна
настежь, и поэтому воздух в нашем доме всегда стоял чистый и свежий.
В небе начало проявляться сияние звёзд, и на улице стало тихо. Снова подул ветер. Мой тёплый махровый халат и мягкие тапочки явно не защищали от холода, и я поскорее хотела узнать, что этот совёнок от меня хочет.
Правда, было нелепо доверять птице, может, её просто стоило покормить. Я устремила свой взор на сову, которая, сделав пару больших прыжков, взлетела над
землёй. Не то чтобы я ни разу не видела, как летают совы, но эта не захотела брать высоту, что меня немного озадачило, а медленно летела на высоте моего
плеча. Я послушно шла за ней, что делала совершенно чисто из любопытства. С каждым шагом и взмахом крыльев мне всё сильнее казалось всё это слишком странным. Что может быть интереснее, чем прогулка сумасшедшей девчонки в халате и тапочках (ладно хоть не босиком пошла) и летящей рядом птицы,
взявшейся невесть откуда, в приближающейся стремительным образом глухой темноте, где каждый шорох кажется жутко подозрительным. И пусть все писатели-фантасты сейчас же возьмутся за перо, потому что шли мы как раз в тёмный лес, который с наступлением темноты казался ещё более пугающим.
- Эй, птичка, что это за шутки? – обратилась я к престранной сове, которая никак не отреагировала на мой не менее дурацкий вопрос птице, она
лишь только окончательно оторвалась от меня и полетела быстрее, громко ухнув. Я расценила этот знак как «не отставай!» и ринулась за ней.
Мне всегда не нравился этот лес, хотя ничего пугающего сам по себе не представлял. Всё дело было в том, что в детстве я слишком увлеклась
с подругами игрой в прятки и, чтобы меня никто не нашёл, решила побежать сюда и спрятаться за самым большим деревом. Ребятня здесь постоянно бывала, так что
никакого страха я не ощущала. Только прилив бодрости и немного адреналина. Я была почти уверена, что меня найдут, поэтому забежала дальше. Голоса слышались
ближе и я, нарушив одно из главных правил игры:не менять место, убежала ещё дальше. В итоге я действительно доигралась: меня пришлось искать не менее двух
часов, а я отчаянно искала выход, надеясь отыскать тропинку, ведущую к нам, на окраину города. Страх, озноб и паника: вот с этим меня и нашли, сидящую на земле под дубом, заливающуюся горькими слезами.Больше я сюда не ходила.
Детский страх мучил меня и по сей день. Поэтому я неуверенно остановилась, оказавшись на достаточном расстоянии,
чтобы вид домов скрылся за листьями деревьев. Тут же остановилась и сова, вплотную подлетев к дереву и сев на толстую нижнюю ветку. Птица обратила на
меня свой взгляд большущих глаз и махнула мне головой, показывая, что мы на месте.Я сильнее вжалась в свой халатик и с недоумением смотрела на застывшее чудо в перьях, пока не заметила большое дупло, которое могло послужить отличным укрытием здешних животных или птиц. Эту сову я тоже не
исключала. Я старалась медленно подойти к нему, но оказалось совсем всё иначе: я прыжками добралась до дупла, и больше всего на свете желала очутиться в тёплой
кроватке, так как здешний лес и холод, а ещё и одиночество пугали меня.Приподнявшись на цыпочки, я заглянула в отверстие и огромным удивлением увидела там спокойно лежащий плотный конверт, закреплённый красной круглой липучкой. Я вытащила его и посмотрела на птицу. Та лишь громко ухнула,
после чего, взмахнув крыльями, оторвалась от ветки и взлетела вверх. Как мне показалось, это уже навсегда.Я вновь обратила внимание на конверт, где заметила ещё пару строк:
Письмо из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Мисс Сидни Мелроуз.
Моё дыхание заметно участилось, а глаза полезли на лоб. Это что, розыгрыш? Дрожащими руками я вскрыла конверт и вытащила оттуда лист
бумаги. Это было похоже на какой-то документ, где снизу была поставлена ещё и печать. Лист освещал меня в том, что я официально зачислена в школу волшебства,
так как мне исполнилось полных 17 лет, и что я могу заниматься именно той магией, которая мне предназначена и которой меня там обучат.Я с готовностью заклеила конверт обратно и с шокирующем выражением лица, полном удивлением и шоком побежала обратно в своих жёлто-зелёных
пушистых тапочках и махровом халате.


Сообщение отредактировала Солнце - Пятница, 09.01.2015, 18:13
 
Форум » Конкурсы » Конкурсы » "Письмо" (1 тур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0