[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кристи  
Форум » Наша жизнь » Психология » Нетрадиционная ориентация
Нетрадиционная ориентация
ЭврикаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:48 | Сообщение # 21
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
Ровно.
Никто из ЛГБТ(КИА) как группы не тыкает другим людям в лицо фаллосом с воплями "добро пожаловать в гейское королевство", так что причин относиться отрицательно не из побуждений эстетики не вижу.
постоянно думаю, не лучше ли в таких темах отвечать "отношусь", ибо определяю себя как би и теоретическую пансексуалку

Цитата Modelika ()
всякие гей-парады не понимаю,зачем делать это публично?
В обществе существует неравенство гетеросексуалов и представителей ЛГБТ(КИА). У парней быть геем считается чем-то позорным; девушке в разговоре сказать "а вот я с любимым парнем" - нормально, но "с любимой девушкой", предварительно ничего не объясняя... В лучшем случае покрутят пальцем у виска. Гей-парады - это способ массового "выхода из шкафа", способ сказать: "Да, мы такие и не собираемся об этом молчать; мы открыто требуем равного отношения к себе". Хотя способ, наверное, не слишком претендует на высокий КПД.


ты можешь увидеть в сетчатке моей
триумф и паденье святынь,
но я умоляю, на несколько дней
придумай меня живым
 
без_сахараДата: Пятница, 03.10.2014, 14:12 | Сообщение # 22
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Эврика ()
Хотя способ, наверное, не слишком претендует на высокий КПД.

по-моему, у этого способа скорее отрицательный кпд
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:57 | Сообщение # 23
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Модельки: 410
Медали:
За активность За хорошую активность За отличную активность
Питомец:
Ко мне это никак не относится, поэтому мне параллельно. Всё, что делается напоказ - мне неприятно. Чтобы это ни было.

Вдохновение эта такая гостья, которая не любит посещать ленивых. (Чайковский П.И.)
 
За победу в конкурсе Новогоднее настроение
ZvezdaglazkaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:16 | Сообщение # 24
Освоилась
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Модельки: 19
Медали:

Питомец:
Равнодушно.
 
СолнцеДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:43 | Сообщение # 25
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Славно, что в России такие штучки незаконны. Ладно хоть Путин против этого, а то вся Европа парады устроила. Сидели бы себе тихо мирно и делали бы что хотели. Так нет же, нужно вытаскивать радужные флажки. Не переношу целующихся парней или девушек. Не представляю, как может быть у ребёнка только две мамы или только две папы. Может, это и нормально, но я привыкла совершенно к другому, к другим ценностям, к другой, обычной ориентации.
Если бы и встретился у меня такой человек, я бы, конечно, ничего не сделала, но отношусь к этому с явным неодобрением.


Сообщение отредактировала Солнце - Понедельник, 15.12.2014, 20:44
 
без_сахараДата: Четверг, 18.12.2014, 01:05 | Сообщение # 26
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
Не переношу целующихся парней или девушек.

не думаю, что из-за того, что ты что-то не переносишь, они должны целоваться исключительно дома с опущенными шторами
Цитата Солнце ()
Не представляю, как может быть у ребёнка только две мамы или только две папы.

а жизнь в детдоме представляешь? это лучше, на твой взгляд?
 
ЭврикаДата: Четверг, 18.12.2014, 20:56 | Сообщение # 27
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
Сидели бы себе тихо мирно и делали бы что хотели. Так нет же, нужно вытаскивать радужные флажки.
"Радужные флажки" - это, как правило, не блажь, а яркий фантик для того, чтобы привлечь внимание к проблемам (КПД у способа скорее отрицательный (с), но речь не об этом). Быть в постоянной конфронтации с миром - это не развлечение, а вынужденная мера. НЕЛЬЗЯ "сидеть тихо и мирно" в уголке, пока тебя унижают и втаптывают в грязь. НЕЛЬЗЯ улыбаться и строить милую мордашку, пока происходят такие вещи:
http://www.knews.kg/ru/action/12311/
http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=84063
http://tguy.ru/news/29/1505.html
(вот тут со ссылкой какая-то чертовщина; в Википедии категория "Жертвы преступлений на почве ненависти к сексуальным и гендерным меньшинствам")
Пока люди не перестанут лезть не своё дело (а именно - что происходит в чужих душах и спальнях), даже не пробуя разобраться в вопросе, ЛГБ+ будут протестовать. Когда тебя считают тем, кого можно оскорблять, убивать и подвергать разносортному остракизму, естественное стремление - отстаивать свои права.

Извините, что больше эмоций, чем доводов. Больше не могу по-другому.
За сим ретируюсь. Если есть вопросы - отвечу, но доказывать больше ничего не буду. Со временем всё сильнее убеждаюсь, что это бессмысленно.


ты можешь увидеть в сетчатке моей
триумф и паденье святынь,
но я умоляю, на несколько дней
придумай меня живым


Сообщение отредактировала Эврика - Четверг, 18.12.2014, 21:28
 
без_сахараДата: Пятница, 19.12.2014, 14:02 | Сообщение # 28
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Эврика ()
больше эмоций, чем доводов.
а я бы так не сказала
Цитата Эврика ()
Со временем всё сильнее убеждаюсь, что это бессмысленно.
вот я вроде бы тоже давно убедилась, что эти споры бессмысленны, но всё равно каждому пишу примерно одни и те же 2-3 фразы.
коллекционирую ответы, наверно...
 
СолнцеДата: Пятница, 19.12.2014, 17:34 | Сообщение # 29
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Цитата без_сахара ()
из-за того, что ты что-то не переносишь, они должны
У меня было в посте что-то типа "Они мне не нравятся, поэтому они вообще не должны так делать, ибо это вызывает отвращение лично у меня"? Ну конечно, нет. Они свободные птицы, пусть что хотят, то и творят.
Цитата без_сахара ()
это лучше, на твой взгляд?
И это не лучше. Но у ребёнка должны быть и отец, и мать, а не парочка девочек или наоборот. Ребёнок наверняка вырастит либо слишком женственным, т.к. не будет хватать в семье сильной руки, либо слишком жёстким, т.к. не было материнской ласки. 
Цитата Эврика ()
пока тебя унижают и втаптывают в грязь.
Просто легче добиться того, чтобы на тебя не обращали слишком много внимания (а то ведь начинают втаптывать в грязь), но не устраивать целые гейские парады на площади, там же обнимать, целоваться и делать всё вообще, что пожелает твоя душенька. Скорее так люди будут обращать внимания ещё больше, чем следовало.
 
без_сахараДата: Суббота, 20.12.2014, 01:44 | Сообщение # 30
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
У меня было в посте что-то типа "Они мне не нравятся, поэтому они вообще не должны так делать, ибо это вызывает отвращение лично у меня"? Ну конечно, нет.
было
"сидели бы тихо и не высовывались" -- нормально так
Цитата Солнце ()
И это не лучше. Но у ребёнка должны быть и отец, и мать, а не парочка девочек или наоборот. Ребёнок наверняка вырастит либо слишком женственным, т.к. не будет хватать в семье сильной руки, либо слишком жёстким, т.к. не было материнской ласки.
 в идеале много что должно быть, но у детей, которые отправляются в такие семьи, есть только одна альтернатива -- детдом.
 
Форум » Наша жизнь » Психология » Нетрадиционная ориентация
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0