Как утром быть красивой?
18.03.2017, 23:12
1. Основное "утреннее" правило для девушек - ни в коем случае не просыпаться с макияжем на лице. Точнее, не ложиться спать накрашенной. Даже если вы спите не ворочаясь, несколько неловких движений превратят ваше личико в мешанину теней, туши и румян. Поэтому, даже невзирая на усталость или отсутствие любимых косметических средств, перед сном старайтесь смыть всю краску. В идеале это нужно делать подходящим вам средством, например, молочком или лосьоном. Но если вы не дома или средство закончилось, лучше умыться простой водой с мылом или гелем для душа, чем идти спать в слое декоративной косметики. 

                   

2. Чтобы проснуться с ощущением легкости во всем теле, нужно позаботиться о своем сне заранее. А именно, не наедаться на ночь. И тем более - не пить много жидкости. Излишки воды в организме могут привести к отекшему лицу с кругами под глазами. А поздний ужин будет перевариваться в желудке всю ночь, не давая вам выспаться. Так что, если хотите с утра себе нравиться, ограничтесь легким овощным салатиком или фруктами, а в качестве напитка выберете бокал негазированной воды или зеленый чай. 

                  asian-fashion-girl-kfashion-korean-Favim.com-1997361.png | Не добавлены

3. Сразу после пробуждения можно проводить несложный ритуал, который позволит вам проснуться мгновенно и приведет в порядок кожу лица. Это умывание ледяным настоем трав. В вашем морозильнике всегда должны быть запасы кубиков льда, изготовленных из травяных настоев. Делаются эти настои просто: минеральная вода смешивается с отваром ромашки (если кожа проблемная) коры дуба (если жирная), лепестков роз (если сухая). Можно заморозить и свежезаваренный зеленый чай, он богат антиоксидантами, которые улучшают вид нашей кожи. Настои разливаются по формочкам для льда и замораживаются. Пользуйтесь ими каждое утро, проводя кусочком льда по лицу легкими массажными движениями. Кожа мгновенно приобретет эластичность и свежий, цветущий вид. В конце процедуры наносите дневной крем для лица. 

                  

4. Привести себя в форму с утра пораньше помогает зарядка. Возьмите за правило сразу после пробуждения уделять себе десять - двадцать минут. Можно, прямо не вставая с постели, делать несложные движения: например, крутить ногами в воздухе велосипед, или качать пресс. Если есть возможность, присоединяйтесь к занятиям фитнессом с теле-инструктором, на многих каналах по утрам профессионалы проводят мастер-классы по аэробике. Нет времени на зарядку? Хотя бы активно подвигайте руками и ногами, покрутите головой, пока идете в ванную и из нее. Ваши мышцы будут благодарны за любую разминку. И общий тонус тела скажется на вашем самочувствии, а значит, и внешнем виде. 

                   asian-girl-brown-colours-girl-Favim.com-2209583.jpg | Не добавлены

5. Утреннее питание очень важно для нашей красоты, ведь с него мы начинаем работу пищеварительной системы на весь день. Обязательно с утра употребляйте в пищу "витамин красоты", то есть витамин Е. Он содержится в орехах и злаках (например, в мюсли). Можете купить его в капсулах и принимать их, чтобы улучшить состояние волос и ногтей. Прекрасное воздействие на вашу кожу окажет также овсяная каша (без сахара) и салаты из овощей и фруктов. Если нет медицинских противопоказаний, по утрам выпивайте свежевыжатые соки: морковный или яблочный.
Добавь в избранное
0
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 18.03.2017 в 23:12
Материал просмотрен: 270 раз
Категория материала: ♥советы
К материалу оставлено: 0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0