Как уговорить родителей покрасить волосы?
24.02.2017, 16:38
                   

Начните разговор издалека.

Начните его с темы покраски волос. Во время ужина задайте родителям вопрос: "Что вы думаете о покраске волос?" Затем скажите, что вы много думали об этом и хотите попробовать покрасить свои волосы. Скажите, что именно вы хотите сделать с волосами. Избегайте фраз вроде: "Все мои друзья красят волосы" и тому подобное. У них автоматически назреет ответ: "Если все твои друзья прыгнут с моста, ты тоже прыгнешь?"


                                     

Объясните родителям, что это не навсегда.

Честно скажите, что вы не планируете навсегда изменить цвет волос. Добавьте к этому, что с каждым мытьем головы краска будет постепенно вымываться. Вы можете сказать нечто вроде: "Я нашла краску для волос, которая быстро смывается, это позволит мне немного поэкспериментировать с цветом без кардинальных изменений". Это немного успокоит их, так как если им не понравится ваш новый цвет волос, они будут уверенны во временности этого явления.


                                     

Предложите самостоятельно заплатить за краску и другие расходные материалы.

Если вы скажете, что готовы сами оплатить все расходы, в таком случае родители поймут осознанность вашего желания и ответственность при подходе к этому вопросу. Вам может помочь то, что они не будут за все платить. Например, вы можете сказать: "Я много думала об этом и поэтому готова заплатить за краску".


               

Скажите родителям, что вы готовы к худшему.

Если родители не дают свое согласие из-за возможного повреждения волос, скажите им, что вы лучше получите хороший урок и будете страдать от последствий, чем вовсе не попробуете. Скажите: "Я знаю, что буду делать, если результат мне не понравится" и «Я знаю, как ухаживать за волосами после окрашивания, чтобы избежать повреждений". Дайте родителям понять, что вы справитесь со всеми последствиями, каковы бы они ни были.


                                       

Объясните, почему именно вы хотите покрасить волосы.

Не стоит говорить, что вы просто хотите покрасить волосы, а лучше обозначьте причину вашего желания это сделать. Некоторые люди красят волосы для улучшения внешнего вида в целом. Другие – потому что изменение внешнего вида заставляет их чувствовать себя более уверенно. Выясните ваши причины и объясните их родителям.
Добавь в избранное
1
Поставь лайк, если тебе понравилось!
Автор материала:
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 24.02.2017 в 16:38
Материал просмотрен: 150 раз
Категория материала: ♥советы
К материалу оставлено: 0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Правила чата
Пользователи онлайн
Свернуть чат
+Развернуть чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0