[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кристи  
Форум » Наша жизнь » Психология » Депрессия
Депрессия
ДельфинчикДата: Пятница, 15.08.2014, 02:40 | Сообщение # 11
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
Бывают, не очень часто, но бывают, быстро проходят, я на этом не зацикливаюсь))
 
UniverseДата: Пятница, 15.08.2014, 20:29 | Сообщение # 12
человек 33 черты
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Модельки: 18
Медали:

Питомец:
ААААА
Цитата
как же я ненавижу, когда депрессию путают с просто плохим настроением.
!!!


Но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
 
без_сахараДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:42 | Сообщение # 13
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Universe, +.
Дельфинчик, читай ветку полностью.
 
ЭврикаДата: Четверг, 02.10.2014, 19:12 | Сообщение # 14
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
Я буду третьим человеком, который скажет, что депрессия - это психическое расстройство, ГОСПОДИ БОГА В ВАШУ ДУШУ МАТЬ.
Слишком скоропостижно многие отписавшиеся в теме записывают себя в Международную классификацию болезней.

Вероятно, не было, и
Цитата без_сахара ()
я просто по жизни такая
,так как длительной полной ангедонии и двигательной заторможенности у меня не наблюдается.


ты можешь увидеть в сетчатке моей
триумф и паденье святынь,
но я умоляю, на несколько дней
придумай меня живым
 
ЭврикаДата: Среда, 15.10.2014, 14:49 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
!!!

"Депрессия — это не мрачная поэзия и утешение от близких, и не готичная девушка, плачущая посреди ночи, пока кто-то обнимает ее и повторяет слова любви.
Депрессия — это не мертвые цветы и музыка Ланы Дель Рей, не размазанная по щекам тушь и помада, будто ты плачешь в грязной ванной и рисуешь собственной кровью.
Депрессия — это не тоска по солнцу, отпуску, каникулам, вечеринкам, праздникам, детству или любимому человеку.
Депрессия — это неприятный вкус во рту и ужасный запах в твоей комнате, потому что ты не в состоянии почистить зубы, принять душ и убрать мусор.
Депрессия — это когда скучаешь по дням, проведенных в слезах, потому что чувствовать что-либо лучше, чем не ощущать ничего, и грусть лучше необъяснимой тревоги на задворках сознания.
Депрессия — это ускользание и полное исчезновение друзей из твоей жизни, потому что ты не в состоянии звонить им или встречаться с ними, хотя переживаешь от одиночества и ненужности, потому что тебе кажется, будто это им не хочется звонить и встречаться.
Депрессия — это когда успеваемость скатывается вниз или не получается работать, но как можно о таких вещах заботиться, если тебе все равно, будешь ты жить или умрешь.
Депрессия — это когда все называют тебя бесполезной и ленивой или никчемным и не оправдывающим надежд лодырем из-за проблем с учебой/работой, они настолько слепы по отношению к твоему расстройству, что ты уже перестаешь верить в его существование.
Депрессия — это когда спина болит от каждодневного многочасового лежания в постели, а ты надеешься, что пробудешь в кровати всю жизнь, то есть до тех пор, пока приходится жить.
Депрессия — это когда не ложишься спать и смотришь телевизор до 5 утра, потому что если выключишь его, то останешься наедине со своими мыслями, а это хуже и больнее всего.
Депрессия — это когда буквально стонешь от разочарования и тревоги, если снова наступило утро, и потом молишься на ночь о том, чтобы больше не проснуться.
Депрессия — это поиск работающего антидепрессанта, многочисленные варианты дозировок и комбинаций, испорченные ими желудок и печень.
Депрессия — это не романтично. Депрессия — это не красиво. Это мерзкая, отвратительная пустота. Это не меланхолическое настроение. Это тупая боль, которая лежит так глубоко и длится так долго, что ты уже не помнишь, как выглядит жизнь без нее".
(с)


ты можешь увидеть в сетчатке моей
триумф и паденье святынь,
но я умоляю, на несколько дней
придумай меня живым


Сообщение отредактировала Эврика - Среда, 15.10.2014, 14:51
 
Black_RomanceДата: Среда, 15.10.2014, 21:32 | Сообщение # 16
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Модельки: 410
Медали:
За активность За хорошую активность За отличную активность
Питомец:
Один раз была, из-за одного случая. Длилась месяца три. Это был 2010-2011 год. С ноября по конец января.

Вдохновение эта такая гостья, которая не любит посещать ленивых. (Чайковский П.И.)
 
За победу в конкурсе Новогоднее настроение
без_сахараДата: Среда, 15.10.2014, 22:02 | Сообщение # 17
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Эврика ()
двигательной заторможенности

это разве необходимый симптом? я и когда диагноз ставили, со скоростью 6 км/ч перемещалась

Цитата Эврика ()

...
Депрессия — это не романтично. Депрессия — это не красиво. Это мерзкая, отвратительная пустота. Это не меланхолическое настроение. Это тупая боль, которая лежит так глубоко и длится так долго, что ты уже не помнишь, как выглядит жизнь без нее".
(с)

они всё равно не прочитают или не поймут
 
ножевая_незабудкаДата: Среда, 15.10.2014, 23:18 | Сообщение # 18
Освоилась
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Модельки: 10
Медали:

Питомец:
Цитата Эврика ()
Депрессия — это ускользание и полное исчезновение друзей из твоей жизни, потому что ты не в состоянии звонить им или встречаться с ними, хотя переживаешь от одиночества и ненужности, потому что тебе кажется, будто это им не хочется звонить и встречаться.

человек в депрессии может изо всех сил казаться жизнерадостным: общаться, шутить вместе с всеми... но может наступить день, когда он
шокирует всех попыткой суицида.

Цитата Эврика ()
Депрессия — это не романтично.

да, немало людей романтизирующих некоторые болезни.
но не меньше (а то и больше) тех, кто постоянно обесценивает переживания других.

эти едкие замечания, суть которых: "с жиру бесишься", "хватит ныть, делай что-нибудь!", "значит, недостаточно хочешь"!
Цитата Эврика ()
когда все называют тебя бесполезной и ленивой или никчемным и не оправдывающим надежд лодырем из-за проблем с учебой/работой,

им это кажется отличной мотивацией.
мне так хочется пожелать этим людям таких страданий, которые никому из нас и не снились. а главное, чтобы со всех сторон окружили вот такие же "доброжелатели". ох, посмотрела бы я тогда.

да, был период в прошлом году, когда я лежала целыми днями в постели. ни с кем из реальных знакомых не поддерживала связь.
потом с трудом возобновляла его вновь, и не с первой попытки (из-за моих капризов), как в случае с одной из приятельниц.
со второй спустя почти год после ссоры.
чёрт, просто знаю: если опять брошу всё, слягу, перестану делать над собой усилия, чтобы в жизни случались моменты, приносящие хотя бы кратковременную радость - лучше не будет.

сейчас так тошно от всего, что окружает меня...
а слышу - ко всему можно привыкнуть.
это взросление.
столько обстоятельств, которые не позволяют бросить всё, приносящее негатив.
не позволяют привнести в жизнь желаемое.

или нет, часто обстоятельство одно - я не дочь богатых родителей.
счастье не в деньгах, как таковых... но в возможностях, которые они способны открыть.

если приложить все усилия, никогда не сдаваться - есть немалая вероятность достигнуть чего угодно.
но гложет, что кому-то всё достаётся легко.


Сообщение отредактировала ножевая_незабудка - Среда, 15.10.2014, 23:49
 
UniverseДата: Среда, 15.10.2014, 23:29 | Сообщение # 19
человек 33 черты
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Модельки: 18
Медали:

Питомец:
Цитата
Депрессия —это когда скучаешь по дням, проведенных в слезах, потому что чувствовать что-либо лучше, чем не ощущать ничего, и грусть лучше необъяснимой тревоги на задворках сознания.
Депрессия — это когда буквально стонешь от разочарования и тревоги, если снова наступило утро, и потом молишься на ночь о том, чтобы больше не проснуться.
Это тупая боль, которая лежит так глубоко и длится так долго, что ты уже не помнишь, как выглядит жизнь без нее
 Узнаю себя
Цитата
чёрт, просто знаю: если опять брошу всё, слягу, перестану делать над собой усилия, чтобы в жизни случались моменты, приносящие хотя бы кратковременную радость - лучше не будет.
  +


Но мы же не станем холодными, скользкими тоже?

Сообщение отредактировала Universe - Среда, 15.10.2014, 23:31
 
UniverseДата: Пятница, 24.10.2014, 09:47 | Сообщение # 20
человек 33 черты
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Модельки: 18
Медали:

Питомец:
Цитата
так как длительной полной ангедонии

Ах да
Длительная-это сколько?


Но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
 
Форум » Наша жизнь » Психология » Депрессия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0