[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Modelika  
Форум » Пауза для отдыха » Праздники » 1 сентября
1 сентября
СолнцеДата: Пятница, 19.12.2014, 17:38 | Сообщение # 11
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
без_сахара, но тогда у него получаются исключительно все предметы почти на отлично. Ведь нелюбовь к школе вызвана тем, что у тебя есть какие-то пусть даже небольшие, но очень неприятные проблемки.
 
без_сахараДата: Суббота, 20.12.2014, 01:40 | Сообщение # 12
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
без_сахара, но тогда у него получаются исключительно все предметы почти на отлично. Ведь нелюбовь к школе вызвана тем, что у тебя есть какие-то пусть даже небольшие, но очень неприятные проблемки.
совершенно необязательно.
для кого-то тройки -- ни разу не проблема.
 
СолнцеДата: Суббота, 20.12.2014, 14:35 | Сообщение # 13
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Цитата без_сахара ()
для кого-то тройки -- ни разу не проблема.
И они поэтому от всей души рвутся в школу?
 
без_сахараДата: Суббота, 20.12.2014, 16:02 | Сообщение # 14
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
И они поэтому от всей души рвутся в школу


почему бы и нет.

либо ради интересных уроков, либо рад атмосферы в школе и общеня, а нелюбимые уроки -- это минус школы, но не настолько весомый, чтобы не любить её.

у меня как-то так и было в 7-10 классе. (а в 11 я ходила в школу пить кофе и сидеть в интернете на уроках и затруднялась ответить, люблю ли её; а в 1-6 была отличницей, не прикладывая к этому вообще никаких усилий, делая домашки на коленках на других уроках).
и сейчас люблю универ -- учиться очень сложно, но всё-таки интересно, и мне нравится обстановка и люди там
 
СолнцеДата: Суббота, 20.12.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Ну просто меня, например, иногда гложет то, что у меня математика не получается, а из-за этого и дни какие-то не те становятся. По всем остальным всё отлично, а вот из-за математики я сильно расстраиваюсь, и из-за одного то предмета и школа не нравится. И в 10 классе как-то полно всего задают, как будто это не 10 класс, а 11, где вообще с ума все сводят со своим ЕГЭ (говорят у нас так некоторые, кто в 11-ых учился).
А как кстати - учиться в универе?
 
без_сахараДата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:07 | Сообщение # 16
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Солнце, просто не стоит судить по себе и делать громкие заявления ("первое сентября любят только ботаны")

Цитата Солнце ()
А как кстати - учиться в универе?
если пойдёшь на интересную тебе специальность, количество нелюбимых и интересных предметов сведётся к минимуму (но не пропадёт со всем; например, на первом курсе абсолютно у всех какая-то математика бывает, насколько я знаю).
но зато с профильными предметами очень сложно, реально сложно; допустим, я учусь на матфаке, и у нас многих начинает тошнить от математики уже на втором курсе. (но не меня)
ещё из школы тебя выгонят только если ты ну вообще не учишься (и то не факт, на самом деле) или серьёзно нарушил порядок, а в универе эта опасность висит над тобой каждую сессию; хотя, не исключаю, что это просто лично я параноик или слишком глупая для своего вуза и факультета.
ещё в универе не принято отбирать у студентов телефоны, в которые они втыкают на парах
и тут мой вуз скорее нестандартный, но у нас почти на всех парах свободная посещамость.
как-то так
 
СолнцеДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:40 | Сообщение # 17
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Цитата без_сахара ()
просто не стоит судить по себе
Это не только по себе., поверь мне.Если устроить какой-нибудь опрос, но большинство выскажется за то, что школу они не любят в большинстве своём случаев. И кто любит - так это наши неоспоримые отличники, которые прожить и дня без знаний не могут. Ну, конечно, есть и те, кто ходит туда из-за друзей, находящихся там или из-за отдельно взятых предметов, не спорю.
Цитата без_сахара ()
не принято отбирать у студентов телефоны
Почему?)
Цитата без_сахара ()
на всех парах свободная посещамость.
То есть можно на те предметы, которые не нужны, иногда не ходить?) Я так понимаю, сессию нужно будет сдавать по всем, вроде бы...
 
без_сахараДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:45 | Сообщение # 18
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
Почему?)
очень странный вопрос.
может быть, потому что считается, что университет не занимается воспитанием, только обучением, да и никто не имеет права отнмать у взрослого человека его имущество.

Цитата Солнце ()
То есть можно на те предметы, которые не нужны, иногда не ходить?) Я так понимаю, сессию нужно будет сдавать по всем, вроде бы...
да, сессию нужно сдавать по всем.
иногда не ходить точно можно, а вот можно ли не ходить почти никогда -- зависит от вуза и от конкретного преподавателя.
по-моему, у нас за все полтора года отмечали посещаемость только на трёх предметах (английский -- причём только в прошлом году; один семинар, причём по нему зачёт ставят просто за то, что ты на него ходил, даже если там спал всё время; и социология, причём я иногда приходила за 15 минут до конца пары, незаметно садилась сзади, и меня отмечали как присутствовавшую)
 
СолнцеДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:48 | Сообщение # 19
Помощница
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Модельки: 154
Медали:
За активность За хорошую активность
Питомец:
Цитата без_сахара ()
просто за то, что ты на него ходил, даже если там спал всё время
Моя мечта. Сидеть где-нибудь в своих мыслях и получать за это зачёт :)
Ну просто наверное это не самые важные предметы, и поэтому можно давать иногда слабину
 
без_сахараДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:47 | Сообщение # 20
чай из правильных тетраэдров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1554
Модельки: 40
Медали:

Питомец:
Цитата Солнце ()
Моя мечта. Сидеть где-нибудь в своих мыслях и получать за это зачёт :)
Ну просто наверное это не самые важные предметы, и поэтому можно давать иногда слабину

конкретно это --- курс по выбору (а у нас часть курсов надо выбирать самим, но какой-то обязательный минимум надо выбрать сдать обязательно; впрочем, этим вроде бы мой универ отличается от остальных).
 
Форум » Пауза для отдыха » Праздники » 1 сентября
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Правила чата
Свернуть чат
+Развернуть чат
0